浅野 咲千絵

(小田島 旺咲)

 

 2005年 津軽三味線全国大会東京大会     少年少女の部   優勝

 2006年 津軽三味線全国大会         ジュニア級    優勝

 2007年 津軽三味線全国大会東京大会     中学生の部    準優勝

 2008年 津軽三味線全国大会東京大会     中高生の部    優勝

 2008年 津軽三味線全国大会           一般女性A級の部 3位

 2008年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会  一般女性の部   優勝

 2009年 津軽三味線全国大会         一般女性A級の部 3位

 2009年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会  一般女性の部   準優勝

             2009年 津軽三味線全国大会~神戸大会~   一般女性の部   優勝

             2010年 全国津軽三味線コンクール      一般の部     準優勝

             2010年 津軽三味線日本一決定戦       一般女性の部   準優勝

             2010年 津軽三味線全国大会         一般女性級    3位

             2011年 津軽三味線日本一決定戦       一般女性の部     優勝

             2011年 津軽三味線全国大会         一般女性級    準優勝

             2011年 津軽三味線全国大会〜大阪大会〜   大賞の部     優勝    

 大場 里香

(小田島 旺世)

 

  2006年 津軽三味線全国大会C級 入賞

  2009年 津軽三味線全国大会C級 入賞

織江 響

(小田島 旺響)

 

2004年 津軽三味線全国大会(弘前)    ジュニア級  入賞

2005年 津軽三味線全国大会(弘前)    B級      入賞

2006年 津軽三味線全国大会(弘前)    B級      入賞

2008年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 女性       準優勝

2009年 津軽三味線全国大会(弘前)    B級        準優勝 

2010年 全国津軽三味線コンクール(東京)              入賞

2011年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 女性の部     準優勝

2012年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 女性の部     優勝

        2015年 津軽三味線日本一決定戦(青森)  A級女性の部  準優勝

        2016年 津軽三味線みちのく全国大会      一般女性の部 優勝

        2016年 津軽三味線日本一決定戦          A女性の部  優勝

須貝 由佳里

(小田島 旺粋)

 

  2011年 津軽三味線日本一決定戦    B級     準優勝

              2006年    津軽三味線全国大会      C級     準優勝

  2014年 津軽三味線日本一決定戦    女性A級   入賞

  2016年 津軽三味線みちのく全国大会  一般女性の部  準優勝

  2017年 津軽三味線みちのく全国大会  一般女性の部  優勝

 須貝 麻由

(小田島 旺跳)

 

 2007年 津軽三味線コンクール         小学生の部     入賞

 2008年 津軽三味線コンクール         小学生の部     3位

 2008年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会     小学生の部        準優勝

 2009年 津軽三味線コンクール         小学生の部       優勝

 2009年   全日本津軽三味線競技会名古屋大会     小学生の部     優勝

 2010年 津軽三味線日本一決定戦        一般C級       優勝

 2010年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会    中生の部      優勝

 2011年 津軽三味線日本一決定戦        一般B級        優勝

             2011年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会   一般女性の部    優勝

             2011年 津軽三味線コンクール         中学生の部     優勝

             2012年 津軽三味線日本一決定戦        A級女性の部     優勝

             2013年 津軽三味線コンクール         一般の部      優秀賞

             2013年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会   A級         3位

             2014年 津軽三味線コンクール         一般の部        3位

             2014年 津軽三味線日本一決定戦       日本一の部        優勝

             2015年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会  一般の部Aクラス    優勝

             2016年 津軽三味線コンクール        一般の部     優勝

               2017年 津軽三味線みちのく全国大会       Aクラスの部    優勝

 

 佐藤 史織

(小田島 旺来)

 

2008年 津軽三味線全国大会             C級         入賞

2009年 津軽三味線コンクール          一般の部       入賞

2009年 津軽三味線全国大会           C級         優勝

2011年 第10回全国津軽三味線コンクール(大阪) 一般女性の部    入賞

2012年 第6回全日本津軽三味線競技会名古屋大会 一般女性の部 準優勝  デュオの部 入賞

2012年 第11回全国津軽三味線コンクール(大阪) 一般女性の部    入賞

2013年 第7回全日本津軽三味線競技会名古屋大会   一般女性の部 準優勝  デュオの部入賞

                                  2013年 第12回全国津軽三味線コンクール(大阪) 一般女性の部          優勝

                                  2014年 第8回全日本津軽三味線競技会名古屋大会 一般女性の部          優勝

 高橋 勇弥

(小田島 旺心)

 

2008年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会   一般男性の部    3

2011年 津軽三味線日本一決定戦        C級      準優勝

2014年 津軽三味線日本一決定戦        B級      優勝

2014年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会   一般男性の部   優勝

2015年 津軽三味線日本一決定戦            A級男性の部      3位

2016年 津軽三味線日本一決定戦            A級男性の部   優勝

 菊田 和志

(小田島 旺樂)

 

2010年 津軽三味線日本一決定戦      C級              4位

2012年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 一般男性の部       3

2014年 津軽民謡・津軽三味線全国大会   五大民謡部門(唄)      優勝

                       日本一部門(曲弾き)   3位

                         唄付け部門(抽選曲)   準優勝

2015年 津軽民謡・津軽三味線全国大会     唄付け部門(抽選曲) 優勝

2016年 津軽三味線世界大会          唄付けA級     3位

2016年 津軽五大民謡全国大会         津軽よされ節     奨励賞

 及川 達也

 

  2007年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 小学生の部  準優勝

  2008年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 小学生の部  優勝

  2009年 津軽三味線全国大会                            ジュニア級  準優勝

  2010年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 中高生の部  準優勝

  2011年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 中高生の部  準優勝

  2012年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 中高生の部  優勝

  2013年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 一般男性の部 3位

                      2014年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会 一般男性の部 準優勝

 

 

大槻 祐希未

 

2014年 13回全国津軽三味線コンクール(大阪)         一般女性の部   優勝

2014年 津軽三味線・津軽民謡全国大会                  一般女性の部 準優勝

荒谷 翔集

 

2011年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会               小学生の部        準優勝

2011年 津軽三味線コンクール                                 小学生の部      優勝

     2011年   秋田民謡全国大会 秋田三味線(荷方節)    一般の部         6位入賞

2012年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会       小学生の部      準優勝

2012年 秋田民謡全国大会 秋田三味線(荷方節)    一般の部         6位入賞

2013年 津軽三味線全国大会              ジュニア級        3

2013年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会       小学生の部      優勝

2013年 秋田民謡全国大会 秋田三味線(荷方節)    一般の部         4位

            2013年 津軽三味線・津軽民謡全国大会       少年少女の部 3位

                2014年 津軽三味線世界大会(弘前)          ジュニア級      優勝

            2014年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会      一般男性の部    3位

            2014年 津軽三味線・津軽民謡全国大会        一般男性部門   優勝

                                      唄付け部門(選択曲)   優勝

            2015年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会     一般男性の部    準優勝

            2015年 津軽三味線・津軽民謡全国大会       日本一の部     3位

                                     唄付け(指定曲)   優勝

                                    2017年 全日本津軽三味線競技会名古屋大会    一般の部Aクラス 3位